На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Близкие отношения

1 336 подписчиков

Насколько важен секс в отношениях: мнение мужчин

 

Наверное, большинству из нас известна поговорка: «Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса». Парадоксально? Да, причём для мужчин эта поговорка справедлива не меньше, чем для женщин.

    Что такое «секс», интимные отношения мужчины и женщины, по своей сути? Это результат работы  целого комплекса инстинктов. Но мы знаем, что человек не делится на свои инстинкты без остатка. Более того, представитель вида Homo Sapiens лишь настолько считается человеком, насколько в нём низшее, инстинктивное, подчинено высшему, разумному.

    Конечно, есть исключения – некоторые люди (равно представители сильного и прекрасного пола), по уровню душевной орагнизации,  весьма незначительно отличаются от своих родственников-обезьян Кое-кому нравятся именно такие партнёры – на вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

    Но, вот загадка – почему-то именно мужчины считаются более склонными к тому, чтобы в области сексуальных отношений руководствоваться инстинктами. Так ли это?

    С точки зрения мужчины и основываясь на мужском опыте, можно утверждать, что стереотипное «мужики повёрнуты на сексе» – не более чем заблуждение. Где его корни? Как правило, их надо искать в юности – в первом опыте общения полов.

    Юноши действительно бывают более сексуально агрессивны, чем того ждут от них девушки. Этот образ и превращается в стереотип «Вам, мужикам, только это и надо!». Однако, насколько этот стереотип популярен, настолько он и ошибочен – по мере взросления сексуальное влечение хоть и не исчезает, но оказывается под контролем других ценностей и приоритетов.

Прочные отношения   

Секс для мужчины перестаёт быть изолированной, самостоятельно ценностью – это способ разрядки, приправа к отношениям, но не их суть.

    К этому надо быть готовой – как бы хорошо вам не было вместе, какими бы яркими ни были «ночи», перспективы отношений определяет «день».

    Семейное счастье, или хотя бы просто долгосрочные, удовлетворительные для обоих партнёров отношения, строятся в первую очередь на серьёзной глубокой дружбе – успешное социальное партнёрство в значительной степени предопределяет успех сексуального. Существенный минус в том, что, в отличие от арифметики, перемена мест слагаемых меняет сумму и данное правило не действует в обратном направлении.

Проблемы в отношениях   

Даже самый прекрасный секс, не имея надёжного фундамента, не гарантирует счастья и стабильности – проблемы в отношениях, связанные с непониманием, эгоизмом, ленью или разностью творческих потенциалов, никуда не исчезнут. Исключения бывают, но они весьма нечасты.

Красивая девушка   

Очень хорошо вместе может быть очень разным людям и сексуальная совместимость не тождественна счастливому браку. Поэтому «хороший» секс не защищает от мужской измены– зрелый мужчина в первую очередь ищет надёжную подругу. И если он её найдёт, то, поверьте, ему будет с ней лучше чем с вами, даже если вы сама Афродита.

Автор: Алексей Колосов

http://greatlady.net/naskolko-vazhen-seks-v-otnosheniyax-mne...

Картина дня

наверх