На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Близкие отношения

1 335 подписчиков

Почему он не проявляет интерес и что с этим делать

Почему он не проявляет интерес и что с этим делать

Сегодня мы с вами, дорогие девушки, рассмотрим проблему, которая называется так: "Ваш муж (близкий человек) не проявляет к вам физического интереса (не смотрит, не дотрагивается, не обнимает) в повседневных отношениях."

Эта проблема, которую девушки в голосовании поставили по значимости на 2-ое место после "позволяет себе "выливать" на вас свой негатив".

А вот проблема, связанная с недостаточным материальным обеспечением со сторонымужчины, была девушками поставлена на третье место. Та-дам... всё-таки не хлебом единым жива женщина. 

Чего-же всё-таки в большей степени волнует девушек? Конечно любовь, способность любимого мужчины заботиться и восхищаться своей женщиной. И потому таким важным для неё оказывается получение внимания, восхищения, физический контакт (без подоплеки секса).

Как и всегда, сделаем небольшое расследование в этом деле и разложим по полочкам мужские модели поведения и отметим ошибки, совершаемые женщинами.

Сделаю небольшое отступление... Мне уже сказали по поводу предыдущих статей буквально следующее:" Вы же начали писать про 5 ошибок, которые совершают в отношениях мужчины и которые приводят к разрыву и разводу. Почему же опять женщины должны "совершать работу над ошибками"? Почему мы, а не они?!"

В ответ скажу следующее. Женщина трудится над отношениями потому... что они для неё важнее, чем для него. То есть качество отношений с мужчиной для женщины - это приоритет, чего не скажешь о мужчинах. Их природа и психика устроены таким образом, что им по большому счёту многого не надо. Есть жена, дети и да, конечно она - любимая работа, а также квартира, машина. Добавьте сюда увлечения, хобби. И всё. Если бы для мужчины было очень важным качество отношений, и он был бы заинтересован в отношениях больше, чем она, то ко мне, как к психологу за помощью в разрешении проблем во взаимоотношениях обращались бы мужчины, а не девушки.

А что нужно женщинам? Здесь список будет... нет, не длиньше, а короче. То есть совсем коротким будет список женских ожиданий от мужчины. И состоит он из одного слова - ВСЁ! Ей от него нужно ВСЁ.

Ей хочется, чтобы он принадлежал полностью. Чтобы думал о ней 24 часа в сутки и 365 дней в году. Чтобы звонил в течение дня (после нескольких лет совместной жизни) и спрашивал: "Как ты, любимая?". Чтобы дарил цветы минимум раз в неделю, а прикасался к ней исключительно чтобы сделать ей приятно. А секс - это ни-ни. Зачем это? Он же её любит. 
Да, и еще чтобы с детьми занимался, кофе в постель, а в качестве подарка на её день рождения не банальное :"Поздравляю с днем рождения", а "Любимая, спасибо, что ты есть в моей жизни. Я хочу отблагодарить тебя за то, что ты со мной рядом столько лет. Прими от меня скромный подарок - вот это кольцо (с бриллиантом в несколько карат, добавлю я)". И при этом был брутальным, сильным, независимым и т.д.

И вот так, живя со своим близким человеком, отдавая ему всю себя (ну или почти всю). Думая о нем если не 24 часа в сутки, то как минимум 16 часов. Ожидая, что он, как и подобает героям российских и зарубежных фильмов, станет в ответ на её подвиг необычайно чутким, внимательным, и при этом будет продолжать зарабатывать и обеспечивать семью, вдруг... однажды... столкнется с весьма неприятным и не принимаемым ею фактом. Её суженый, почему-то, спустя всего лишь нескольких лет совместной жизни, перестал на неё смотреть так, как смотрел до женитьбы. Перестал дотрагиваться до неё просто так (без далеко идущих планов) и практически перестал с ней разговаривать! Катастрофа.

"Наверное, разлюбил", - вздыхает женщина - "или у него кто-то есть", теряется она в догадках (надо сказать прямо, что такой вариант - имеет место быть в некоторых случаях). Она начинает ему дарить ещё больше внимания, заботы, чуткости и поддержки. То есть начинает давать ему то, в чем так нуждается сама. А ему и хорошо. "Вот ведь я какой хороший, вишь как крутится вокруг меня. Ну ладно, пусть старается, раз ей так нравится."

Так, или почти так, складывается сценарий, когда женщина сильно зависит от того, сколько любви, заботы, внимания она получает от мужа. Так часто в жизни происходит, что когда у женщины имеется огромная потребность в любви, которую она жаждет получить от партнера, именно её она не до получает или вовсе не получает от него. И очень сильно страдает. А мужчина в это время сильно недоумевает:"Чего это она ? Всё же нормально!"

Фактически, других источников любви у такой женщины нет и всеми правдами и неправдами она старается наполниться любовью мужа. Но... природа так устроена, что именно женщины аккумулируют, накапливают любовь в себе, получаемую от природы, Бога, родителей, старших, подруг и затем отдают её своему мужу, детям, миру. Мужчины же "потребляют" эту любовь и на этом топливе достигают, строют, завоевывают и побеждают. Или - не строят, не завоевывают и не побеждают. Как повезёт с топливом.

И здесь стоит сказать, что не всё так безнадежно. И любовь можно получить от мужчины, и внимание и заботу. Причем качества и количества этого внимания женщине будет хватать. Но... при условии, что она уже будет наполнена любовью. Ей для этого нужно будет пополнить свои запасники, свой топливный бак, то есть наполниться любовью, получаемой от разных источников.

Не стоит быть зацикленной только на мужчине. Он может дать ровно столько, сколько может. А вы, дорогие девушки, можете получить гораздо больше, если оглянетесь по сторонам, позволите себе открыться миру, найти в нём новые краски и окрасить свою жизнь ими. Получая удовольствие от каждого события и от каждой минуты своей жизни, можно очень преуспеть в том, чтобы стать счастливой и без внимания своего мужчины.

Удачи и любви.

http://www.b17.ru/article/32870/

Картина дня

наверх