На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Близкие отношения

1 335 подписчиков

Жена не хочет секса. Почему?

жена не хочет секса

Женская сексуальность…. Сколько уже о ней написано-переписано всевозможных статей и книг, сколько создано научных трактатов, однако сексуальность прекрасных дам как была, так и остается загадкой. Вот еще совсем недавно любимая прямо-таки пылала фантастической страстью, стремилась делать все возможное, лишь бы разжечь желание в мужчине. А сейчас она все чаще увиливает от интима.

То у нее голова болит, то она дико устала. А может быть, опять наступили критические дни, которые, вроде бы, уже были на прошлой неделе. А если же все-таки дорогую супругу удастся уговорить заняться сексом, она ведет себя так, будто делает мужу одолжение. «И чего такого я сделал, что жена не хочет заниматься сексом?» – недоумевает благоверный, задумчиво почесывая затылок, – « В чем я виноват?».

Знакомая ситуация? А как же! Множество женщин сегодня, выйдя замуж, начинают понемногу забывать, что такое страсть и оргазм. Они не стремятся делать акцент на сексуальной стороне отношений, их вполне устраивает спокойная, размеренная жизнь с супругом, безо всяких «постельных забав». Почему женщина не хочет секса? Что это – успокоенность, лень, привычка? Быть может, это экология так влияет на нас, что мы теряем способность получать от секса удовольствие и не испытываем никакого желания уделять ему время? И что делать тогда мужу, у которого жена всеми правдами и неправдами пытается уклониться от исполнения супружеских обязанностей?

Если разобраться, то это даже не столько мужская проблема, сколько женская. Отсутствие качественного секса негативно влияет и на физическое, и на психическое здоровье женщин, лишает их возможности расслабиться. От того-то и случаются у этих дам постоянные неврозы, что является причиной ухудшения отношений в семье.

Потому что мужчины просто не понимают, почему любимая отказывается от столь приятного занятия и что ему делать в таких ситуациях. Ведь они-то всегда готовы! Ну, пусть не всегда, но пару раз в неделю точно. Благоверная же – никогда! А ведь раньше была такой ненасытной, что самому было в пору прятаться… Что же случилось? Разлюбила? В чем тайны женской сексуальности?

Нет. Не обязательно разлюбила. Причины внезапно появившейся женской холодности могут быть разными. И в том, что жены не хотят секса с любимым мужем, далеко не всегда виноваты их супруги. Отказываться от интима женщина может из-за всевозможных обстоятельств, основные из которых мы сейчас перечислим.

почему жена не хочет секса

Почему женщина не хочет секса?

  • Причина первая. Усталость

Самые мощные факторы, существенно снижающие женскую сексуальность – это усталость и недосыпание. Измотанная работой, со взвинченными нервами, всю неделю не высыпающаяся как следует дама вряд ли может быть хорошей сексуальной партнершей. О чем она думает, когда приходит с работы? О чем угодно: о конфликтах с сослуживцами, о том, что приготовить на ужин, о том, как побыстрее лечь спать, наконец. Только не о сексе, это точно. Уставшей женщине очень сложно психологически перестроиться на сексуальную волну, она все время размышляет о том, что необходимо сделать в первую очередь и как выкрутиться из той или иной ситуации.

Мужу, загоревшемуся сексуальным желанием и способному забывать в такие моменты обо всем на свете, и невдомек, что жена так не может. Мужская и женская сексуальность различна по своим качествам. Супруг может внезапно загореться желанием и полностью переключиться на него, женщине же необходим еще и психологический настрой, при отсутствии которого никакого удовольствия от секса с мужем она не получит. Вот и сопротивляется уставшая и озабоченная бытовыми проблемами супруга возжелавшему немедленных ласк мужу. Ну, не может она достойно ответить на эти ласки, не может! Разве что будет лежать, как бревно, если уж благоверному совсем невтерпеж.

  • Причина вторая. Диеты

Уж сколько раз нам твердили, что садиться на диету нужно осторожно и избирательно! Некоторые диеты подразумевают нарушение гормонального баланса, который при голодании необходимо поддерживать сопутствующими витаминами. Однако мы зачастую не удосуживаемся подробно узнать, как придерживаться той или иной диеты, и бросаемся уничтожать свои лишние (и не всегда лишние) килограммы способом, описанным в модном журнале или использованным когда-то подружкой. В итоге яростная борьба с собственным весом оборачивается насилием над организмом, взвинченными нервами и снижением женской сексуальности до минимума. А испуганный супруг, недоуменно взирающий на свою осунувшуюся и озверевшую от голода половину, никак не может понять, почему жена перестала хотеть секса. Какой уж тут секс, если ей мерещится только жареная картошка или тортики и шоколадки, а гормональный фон непрерывно штормит и бросает из стороны в сторону!

  • Причина третья. Беременность

Беременная женщина часто пренебрегает супружескими обязанностями. И объяснений этому очень много. Прежде всего будущие мамочки серьезно опасаются за здоровье малыша, они испытывают чувство ответственности за то, как будет развиваться ребенок внутри утробы. А помимо страха за благополучие младенца, беременная женщина испытывает чувство неловкости от того, что занимается «этим» в то время, как ребеночек находится в непосредственной близости от интимных мест. Вдруг малыш что-то почувствует?

На самом деле опасаться здесь нечего. Беременная – не значит больная, многие радости жизни продолжают оставаться доступными и в этот счастливый период вашей жизни. Если беременность протекает нормально, нет угрозы выкидыша, то ничто не помешает вам насладиться интимной близостью с мужем. Да и малыш ваш никакого дискомфорта не почувствует, так как защищен в вашем животике очень надежно, и никакое «вторжение» ему не повредит.

Многие дамы уверены, что беременная женщина выглядит не сексуально, что большой живот и прибавка в весе только оттолкнет супруга в самый ответственный момент. Но если ваш муж любит вас, то он гордится вашим «интересным» положением и с волнением наблюдает, как изменяется ваше тело. И, поверьте, никакого презрения к вашим формам он испытать не может, просто потому, что вы – мать его будущего ребенка. Так что перестаньте сомневаться в себе и отправляйтесь в постель к любимому мужу. В конце концов, ваше хорошее настроение пойдет на пользу ребеночку.

  • Причина четвертая. Пассивность

Как ни странно это звучит, но развитие женской сексуальности существенно зависит от того, насколько женщина в постели активна. А активность же эта часто подавляется за счет того, что инициатива в сексе всегда на стороне партнера. Удивительно, но такая ситуация чаще всего складывается тогда, когда женщина выходит замуж за объект своей мечты. Мы все грезим о настоящем мужчине, который решал бы за нас проблемы, помогал бы во всем, опекал и заботился. Ведь так? О да, это просто замечательно – возложить бремя ответственности за себя на плечи сильного мужчины, и прятаться за его спиной, как за каменной стеной! Замечательно. Вот только чрезмерная опека со стороны мужчины со временем делает женщину не способной действовать самостоятельно. Она привыкает жить в соответствии с инструкциями мужа и абсолютно ничего не предпринимает без его указаний.

Все это, с одной стороны, очень неплохо. Можно расслабиться, ни за что не отвечать, ничего не решать и ничего не предпринимать для создания благополучной семьи. Есть только одно «но». Такая жена становится ведомой везде, в том числе и в сексе. А это никак не может сказаться положительно на развитии женской сексуальности, так как постоянная пассивность и зависимость от желаний мужа в интимной сфере начисто убивает в супруге желание. Именно такие женщины чаще всего не могут достичь оргазма. Нет, абсолютно пассивная и зависимая от супруга женщина, конечно же, не откажется от секса с мужем. Но любые ласки она будет принимать вяло, без азарта, ничего не предлагая взамен. И со временем ее отношение к сексу превратится в скучную обязанность, которую совсем не хочется выполнять.

  • Причина пятая. Отсутствие гимнастики

Одно из необходимых условий высокого уровня мужской и женской сексуальности – внимание к собственному телу. Когда мы еле-еле передвигаемся по дому и офису, обрастая жирком и культивируя свою лень, когда с трудом взбираемся по лестнице на третий этаж, задыхаясь и чертыхаясь, – все признаки женской сексуальности исчезают бесследно. Если женщина не может нормально закинуть ногу за ногу, о каком страстном сексе может идти речь? Впрочем, это касается не только полных, но и худощавых представительниц слабого пола, не удосуживающихся уделять хоть немного времени гимнастике.

Хотите получать с мужем яркие, множественные оргазмы? Тогда не забывайте о собственном здоровье и физической привлекательности своего тела. Дряблые мышцы и похрустывающие при движениях позвонки и суставы отнюдь не способствуют появлению явно выраженных признаков женской сексуальности. Природной грацией, которая не нуждается в своем поддержании, обладает далеко не каждая из нас. Отсутствие физической активности напрочь уничтожает гибкость тела и упругость мышц, и мы просто перестаем чувствовать собственное тело. Вот оно и мстит за пренебрежение к себе отсутствием приятных ощущений во время секса с мужем.

Супруг всеми силами пытается возбудить жену, лаская ее эрогенные зоны, а она хихикает, потому что ей щекотно, или лежит, словно глыба льда, совершенно не реагируя на ласки. И мужу уже совсем не хочется познавать удивительную тайну женской сексуальности, ибо все его попытки заранее обречены на провал.

  • Причина шестая. Редкие встречи

Как это ни странно, но одна из причин, почему женщины перестают хотеть секса – слишком редкие интимные отношения с мужем. В будние дни их разлучает работа, а два-три часа вечерних встреч заполнены бытовыми хлопотами. В свободное от работы время каждый стремится заняться любимым делом: муж отправляется на рыбалку или возится с автомобилем, жена бегает по магазинам, салонам или занимается детьми.

Казалось бы, это хорошая ситуация для того, чтобы соскучиться, загореться неистовым желанием и провести всю ночь в жарких объятиях друг друга. Но, увы, увы! Да, они все время думают о своих половинках, да, они мечтают их порадовать чем-то, да, они все время рассказывают о своей семье сослуживцам, друзьям и знакомым. Но этого мало! Потому что супруги связаны между собой только мысленно, а тела их отвыкают друг от друга. Это своего рода физическая память, которая необходима для нормальных интимных отношений. И для того, чтобы супруги все «вспомнили», необходимо регулярно заниматься сексом. Иначе женщина не получает оргазма вообще, а разрядка мужчины проходит скоротечно и тускло. Итог: жены не хотят секса с мужем, ведь он не приносит им никакого удовольствия.

  • Причина седьмая. Мужская забывчивость

Еще одна из причин, по которым жены перестают хотеть секса – безалаберное отношение мужей к их просьбам что-то прибить, починить, переставить и прочее. Что обычно отвечают нам благоверные, если мы раздраженно повторяем свою просьбу снова и снова? Да ничего лучше они придумать не могут, как сказать, мол, извини, забыл! А через пару минут забыть опять. Злит это нас? О, еще как злит! К тому же, многие женщины, заметив у мужа явные признаки «склероза», решают, что он ни на что не годен. Сегодня, мол, забыл прибить полку, а завтра вообще забудет о семье. И притом о сексе он почему-то не забывает!

А какой может быть секс, если женщина все невыполненные обещания своего благоверного запоминает и все больше склоняется к тому, что спать с таким мужчиной означает даром тратить и время и силы? В основах женской сексуальности одна из главенствующих позиций принадлежит инстинкту продолжения рода. Но разве можно продолжать род от ленивого и «склеротичного» представителя мужского пола? Нет, как производитель он как будто даже и ничего. Но вот как защитник, добытчик и хозяин в доме – тут проблема. Впрочем, какой спрос с человека, страдающего постоянными провалами в памяти? Никакого. Значит, и секса не будет тоже никакого.

  • Причина восьмая. Грубость

Давным-давно канули в Лету те времена, когда женщину можно было покорить, просто шарахнув ей чем-нибудь по голове и утащив в свою пещеру. Времена-то канули, а память о них еще управляет сознанием некоторых мужланов, которые только и знают, что трепать своим женщинам нервы, изъясняясь при них исключительно на “новоалбанском” и используя благоверную в качестве боксерской груши. Если жена подобного кадра воспитана в традициях домостроя или выросла в неблагополучной семье, она может терпеть грубость и побои всю жизнь. Однако ни о какой ее сексуальности с мужем-деспотом уже речи не идет.

Каждая девушка и женщина ждет от интимных отношений нежности и романтики, просто «трахаться» с беспардонным супругом может далеко не каждая из нас. Ведь ничто так не уничтожает женское либидо, как психологическое и физическое насилие. Если только это не преднамеренное насилие с обоюдного согласия супругов – любителей шелковых плеток и наручников в спальне. Ну, таких на самом деле совсем немного.

  • Причина девятая. Неопрятный внешний вид

Может быть, для кого-то из мужчин это будет открытием, но что есть, то есть: женщины тоже любят, чтобы внешний вид их спутников жизни радовал глаз. Ну, не сексуально выглядит приросший к дивану обрюзгший небритый мужчина с пивным животом, нависающим над рваными спортивными штанами, не сексуально! Особенно если перед глазами есть примеры более спортивных, ухоженных мужчин. Каково это – прийти с работы, где все коллеги-парни одеты с иголочки и пахнут приятным парфюмом, а на диване собственного дома лицезреть потного, неопрятного мужа?

Нет, понятно, что дома благоверный должен расслабляться полностью. Но хотя бы штаны надеть поновее (два года в шкафу лежат!) и побриться, почистить зубы и принять душ перед тем, как ложиться в постель, он может?! Лень? Ну, тогда пусть и не спрашивает потом, почему жена не хочет секса.

  • Причина десятая. Инфантильность

Считается, что в любой женщине сильно развит материнский инстинкт и это помогает им уживаться с инфантильными мужьями. Но супруг, который не способен самостоятельно принимать решения и во всем зависит от окружающих, вряд ли способен вызвать у жены сексуальное влечение. Нет, ну, какая нормальная жена будет пылать неугасимой страстью к мужу-тряпке, который не может и шагу ступить без ее указаний? В лучшем случае такой благоверный будет вызывать у нее умиление, в худшем – пренебрежение.

Стоит ли говорить о том, что жены перестают хотеть секса с мужем-ребенком довольно быстро? Для того чтобы мужчина был сексуально привлекательным для женщины, он хоть в чем-то должен над ней доминировать. А если он будет продолжать канючить и перекладывать ответственность за принятие решений на плечи супруги, то и воспринимать его как сексуального партнера будет невозможно.

  • Причина одиннадцатая. Жадность

Жадные мужчины вызывают у женщин еще более негативные чувства, чем инфантильные. Муж, контролирующий траты жены даже в мелочах, постоянно подвергает ее унизительным допросам, после которых бедняжке о сексе и думать не хочется. Речь идет не о мужском рационализме в отношении денег. Мы говорим о патологической скупости представителей сильного пола, пытающихся сэкономить на всем, даже на туалетной бумаге. Конечно, такие скупердяи будут жаловаться на то, что жена не хочет секса! Оскорбленной упреками супруга, перенервничавшей женщине не до интима. Ей бы обиду пережить, да нервы привести в порядок!

Ну, вот, пожалуй, и все основные причины угасания женской сексуальности в браке. Вне сомнения, есть еще и масса других причин, но они не так распространены, как те, о которых мы говорили выше. Так как же можно исправить ситуацию в тех случаях, если жена не хочет секса и отказывается делить с мужем постель?

жена не хочет заниматься сексом

Советы для мужчин и женщин

Что делать, если жена перестала хотеть секса? Если еще пару лет назад вы занимались любовью чуть ли не каждый день, а теперь жена перестала реагировать на намеки супруга об интиме, то нужно срочно принимать меры. Какие? Поговорим об этом отдельно.

Женщине:

  • Исключить возможность переутомления и хорошо высыпаться;
  • Научиться забывать дневные проблемы и переключаться на интим;
  • Почаще баловать себя вкусной едой и другими удовольствиями;
  • Регулярно заниматься гимнастикой и тренировать свое тело;
  • Стараться быть как можно более активной в постели;
  • Как можно больше проводить времени со своим мужем.

Мужчине:

  • Быть внимательным к своей супруге;
  • Не допускать грубого обращения с женой в быту;
  • Помогать жене в работе по дому;
  • Предоставлять ей возможность инициативы в любых вопросах;
  • Брать ответственность за принятие решений многих семейных проблем на себя;
  • Не считать копейки в затратах своей супруги;
  • Следить за собой.

Это нехитрые советы, но мы почему-то очень редко их придерживаемся и не желаем делать ничего, что бы помогло исправить ситуацию.. И в итоге через пяток лет семейной жизни начинаем забывать, что такое первоклассный секс, лишая себя тем самым одного из самых больших удовольствий.

http://www.jlady.ru/sex/pochemu-zhena-ne-xochet-seksa.html

Картина дня

наверх